Ecole appliquant le nouveau programme français, Brevet , Bac Français et Malagasy.

Basée sur des dizaines d'années d'expérience. Bureau ouvert du Lundi au Vendredi de 6h30 à 17h30 Samedi de 8h à Midi

BACC 2017

LYCEE CHILDHOOD  
LISTE DES CANDIDATS ADMIS À L'EXAMEN DU
DIPLÔME DU BACCALAURÉAT SESSION JUIN 2017
(Système Educatif Français)
(par ordre de mérite et alphabétique)
N° CANDIDAT SÉRIE NOM ET PRÉNOMS MENTION
0332085377 S VELONDAHY ANNANCY MARIELLE ASSEZ BIEN
0332085909 S RAKOTONINDRINA JESSY ANDERSEN  
0332086044 S RALAIHARIVONISON TSIKIMANANJARA ABRAHAM  
0332086047 S SOAMILA KA HAMORY NY ANJARANY  
0332085794 ES ANDRIANALY CASSIDY JUSCELINO  
       
TAUX DE RÉUSSITE :    
100%    
 

Ajouté le 03/07/2017 par Chilhood
LYCEE CHILDHOOD  
LISTE DES CANDIDATS ADMIS À L'EXAMEN DU
DIPLÔME NATIONAL DU BREVET SESSION JUIN 2017
(Système Educatif Français)
(par ordre de mérite et alphabétique)
       
N° CANDIDAT NOM ET PRENOMS MENTION
       
D170284 DODIER EMI SANTATRINIAINA  TRÈS BIEN
D170402   RANDRIANARIFARA JIOVANNI LOCKMOUI TRÈS BIEN
D170254 ANDRIAMBOLOLOTIANA FENOHERY STEVE ADRIAN BIEN
D170303   RABESON ARO NANTENAINA BIEN
D170352  RAKOTOANOSY TIAVINA YAEL BIEN
D170367  RAKOTONIAINA LIANA LOREN BIEN
D170370  RAKOTOSON HARIMINO ANDRINIAINA BIEN
D170387  RANDRIAMIHARISOA MIORA SAMBATRA NANCY BIEN
D170390  RASOANAIVO IHARITIANA EMMANUEL BIEN
D170300  MAHATODY SOAMANJAKA ELITA  ASSEZ BIEN
D170320  RABARIVELO CAROLANE MITIA ASSEZ BIEN
D170333   RABIARIMANANA JEAN MARC ASSEZ BIEN
D170334 RABOTOMANASA CASSIE MANANTSOA ASSEZ BIEN
D170368  RAKOTONIAINA LIANA NICKY ASSEZ BIEN
D170360  RAMANANJATO IRINA MANJATO  ASSEZ BIEN
D170395  RANDRIAMANGAMALALA NOMENJANAHARY LESLIE ASSEZ BIEN
D170406   RANTOSON ARO LOVA ASSEZ BIEN
D170442 TURPIN MARIE LUCINDA ASSEZ BIEN
D170346   RAHERINJOHANY RIVONIRINA TOMMY  
D170414  RATSIMANDRESY TSITOHAINA KAEL  
       
       
TAUX DE RÉUSSITE :    
100%    

Ajouté le 03/07/2017 par Chilhood

LISTE DES ADMIS DU BACC 2016

 

SÉRIE SCIENTIFIQUE

 

RASAMIHAGA TAHIANA ANGELO

SOAZARA MABELLE FRANCILLIA

RAKOTONDRASOA NIRILALA

RAZAFINDRAJAO NATHAN

 

SÉRIE LITTÉRAIRE

 

MENTION ASSEZ-BIEN

A2 RAZAKAMANANTSOA SAROBIDY

 

A1 RAMAHA TODIMAEVA PATRICKSON

      RAJAOBELINA ILO

      PILAZA JOSUE FENOSOA

 

LISTE DES ADMIS DU BACC 2016

 

LISTE ADDITIVE (SUITE)

 

RAJAONARIVONY TSIORY KEVIN

T’ILANDRAE SHAÏNAH ERNESTINE

MICHEL JOEL SCHININA

SOAMILA KA HAMORY NY ANJARANY

RAKOTOVAO NAMBININTSOA

RAMILISON PAILLER

SAID ALI NADIA KALILAH

JOMA LARISSA

 

LISTE DES ADMIS DU BEPC 2016

 

1 NASOLOMAMPIONONA SERGE ANDERSEN

2 RAKOTONDRASOA NIVO HARINOA

3 RAVELOJAONA MATTHEW

4 NDATA DINA MANAMBITA

5 ANDRIANALISOA ARON

6 RAZAFIMANDIMBIARISON MAHOLY HERINIRINA

7 RAZAKANAVALONA MIHAJA TONGALAFATRA

8 RANDRIANARIVELO PAUL

9 TAHAKA GABRIO ALBERT

10 GALABERT MICHELINE MARINE

11 RAKOTONDRASOA SARIAKA

12 RANAIVOMANANA NASOLO FANDRESENA

13 RATOVOHANITRA GABRIELLA EMMANUEL

14 RAFANOMEZANTSOA TOAVINA

15 ANDRIATSEHENO SAFIDY

16 RANDRIAMIARINORO ANNICK STEPHAN

17 RAKOTOMANANDRAY RINDRA

18 RAJOELINA ANNE LISE

19 RAHAMEFIARISOA RONIAIALA

20 RANDRIAMIHAJA BAKOARISOA

21 RASAMOELINA ANJA

22 RAOELIARISON CYNTHIA

23 RANOROSOA MARIE MURIELLA

24 RAVELOJAONA SOAMITIA

25 RAMAROKOTO JUDY

26 RANDRIANARISOA ALESSANDRA LOLITATIAH

27 LOZERE AMY KRISTIE

 

 

LISTE DES ADMIS : DIPLOME NATIONAL DU BREVET FRANÇAIS

 

MENTION BIEN   

 
1    ANDRIATSEHENO Safidy Yollande    B
    

MENTION ASSEZ BIEN
    
2    RAVELOJAONA Matthew    AB
3    RANDRIAMIHAJA Bakoarisoa Marthe Roberta    AB
4    RAZAKANAVALONA Mihaja Tongalafatra    AB
5    RASAMOELINA Anjaniaina Thaïna    AB
6    MARSON Famenofitia Arabainintsoa    AB
7    GIZY Ayrton Ahoutou Johary    AB
8    RAVELOJAONA Soamitia    AB
9    RAMAROKOTO Judy     AB
10    ANDRIAMAHAZONORO Anthony     AB

 

MENTION PASSABLE

 

11    ANDRIANALISOA Aron    
12    TSILANIZARA Manoel Lucas    
13    LOZERE Amy Kristie        
14    GERVAIS Léa Andréa Mamy    

15    GAUDIN Hariniavo Michelle    
16    RAKOTOMANANDRAY Rindra    
17    RANDRIANARISOA Alessandra Lolitatiah    
18    RATOVOHANITRA Gabriella Emmanuëlle    
19    SOLONTENA GALLET Swanny Mayah  


Ajouté le 04/10/2016 par Childhood


LISTE DES ADMIS DELF PRIM B1 (MAI 2016)


RAHARIMALALA DIAMONDRA
RASOANAIVO OLIARISOA STEPHANIE
LISTE DES ADMIS DELF PRIM B2 (MAI 2016)
RAKOTONOELY MIANGALY
RAHARIMALALA DIAMONDRA ERICA
RAKOTONOELY MBOAHANGY MIANGOTY
RANJATOELY STEVE FREDDY


LISTE DES ADMIS DELF PRIM A1 (JUIN 2016)


RANDRIANARISOLO TANJONA NIRINA
RANDRIANARIJAONA DIEUDONNE MICKAEL
DODIER RONNI YOANN MIRIJANIAINA
RAKOTOARIMANANA VAILLANT TSITOHAINA
ANDRIAMBOLANIAINA NY AVO SAMBATRA
VERMANT MIOVA
LANTOMIHANTA JOAN CORALIE
REKANY MAHARAJ ELYO
RANDRIANARIMANANA MARC ANTHONY
RANDRIAMBOLAMALA MIADANTSOA LARISSA
RAJAONAH MENDRIKAJA
FAMALIHA JABAMIAH MAHONEY
RAVELOARISOA CANDY OCEANE

 

LISTE DES ADMIS DELF PRIM A2 (JUIN 2016)


RAVELOJAONA STEPHAN
RANDRIANARISOLO TAHIRY NIRINA
RABEZANAHARY AINA HERITIANA
DELVAUX ANDRIANIRINA VICKY FITIA
ANDRIAMBOLANIAINA LAFATRA
RAKOTOMANGA CHRISTIANNA NANCY
RANDRIANARIMANANA JOSUE ALEX
RAZAKANAIVO RABEMIHOATRA IHASINTSOA STEEVY
RAVELOJAONA MALALATIANA VOLOLONA
LISTE DES ADMIS DELF PRIM A2 (AOUT 2016)
RAVELOJAONA MALALATIANA VOLOLONA
RABEZATO HARIVOLA MALALANIRINA
CHAN AMOURY WARREN
BRIAN LA MARCA


LISTE DES ADMIS DELF PRIM B1 (AOUT 2016)


RASAMOELINA IHARY FITIA IRINAH
RABARISOA IALITIANA NANDRIANINA
ANDRIANALY GIOVANNI ROMEO
RANDRIAMANDIMBY TOLOJANAHARY ROBSON


LISTE DES ADMIS DELF PRIM B2 (AOUT 2016)


RABARISOA TIANAIRINA HANITRINIANA LIANTSOA
ANDRIANASOLO MAEVA VICTORIA
RANDRIANARIVELO DELHIE HASIMBOLA

LISTE DES ADMIS DELF PRIM A1 (AOUT 2016)


RANDRIANARISOLO TANJONA NIRINA
RANDRIANARIJAONA DIEUDONNE MICHAEL
DODIER RONNI YOANN MIRIJANIAINA
RAKOTOARIMANANA VAILLANT TSITOHAINA
ANDRIAMBOLANIAINA NY AVO SAMBATRA
VERMANT MIOVA
LANTOMIHANTA JOAN CORALIE
REKANY MAHARAJ ELYO
RANDRIANARIMANANA MARC ANTHONY
RANDRIAMBOLAMANANA MIADANTSOA LARISSA
RAJAONAH MENDRIKAJA
FAMALIHA JABAMIAH MAHONEY
RAVELOARISOA CANDY OCEANE
RAVELOJAONA STEPHAN

 


Ajouté le 09/09/2015 par Childhood

LISTE DES CANDIDATS ADMIS AU DNB

(Diplôme National du Brevet) 2015

 

Mention TRES BIEN :   

1.  RAMBINISON  Shannon Axia Erodie Mah-Zo –Admise-TB

Mention BIEN :

2.        ANDRIANASOLO  Maeva Victoria -Admise B

3.   ZAFINDRAVAKA Fitia Océane –Admise-B

 Mention ASSEZ BIEN :

4.   ANDRIANIRINA Fanomezana –Admise-AB

5.   LALANIAINA Manampisoa Mahavonjy –Admis-AB

6.   MICHEL JOELLE Schinina –Admise-AB

7.   RABEKOTO Manoa –Admise-AB

8.   RAJOELINA Avana Ny Aina –Admis-AB

9.   RANAIVOSON Liana Miraho Marvin –Admis-AB

10.   RASOANAIVO Lucka Rafelasina Harisoa –Admise-AB

Mention PASSABLE :

 

11.       ANDRIANALY Giovanni Roméo -Admis

12.       DAUBAN de SILHOUETTE Ramarojaona Rijavola Rafael -Admis

13.       HARIVONY Princy Cedric -Admis

14.   RABARISOA Tianairina Hanitriniaina Liantsoa -Admise

15.   RAFARAVAVIMALO Tsikiniaina Mioratiana -Admise

16.   RAKOTONOELY  Mboahangy Miangoty -Admise

17.   RAMAHALEO Dera Harimampianina -Admis

18.   RANDRIAMASY Tsirinando Ricoh -Admis

19.   RANDRIAMANDIMBY Tolojanahary Robson -Admis

20.   RANDRIAMBOLOLONA Antsasoa -Admise

21.   RANDRIANARIVELO Delhie Hasimbola -Admise

22.   RAZAFY  Mahandry Aïssa Nirin’Holy Rina –Admise

Arrêté au nombre de 22 élèves


Ajouté le 01/07/2015 par Childhood

1 2 3 4   Page suivante